В Черняховске мужчина получил два года условно на нападение на полицейского

Калининградская область. Житель Черняховска осужден за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Калининградской области.

Так, 30-летнего местного жителя признали виновным в совершении насилия в отношении представителя власти.

Было установлено, что в декабре 2021 года мужчина управлял автомобилем «БМВ», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он не подчинился требованию сотрудников ГИБДД об остановке, после чего было организовано его преследование и последующее задержание.

Уже будучи остановлен полицией м находясь на тротуаре возле автомобиля, черняховец нанес одному из сотрудников удар головой в область лица, причинив ушиб и физическую боль. Подсудимый вину не признал и сообщил, что не наносил удар инспектору.

Суд назначил мужчине два года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Как сообщал ранее портал АБН, в Новгородской области расследовано уголовное дело в отношении экс-директора МАОУ «Захарьинская основная общеобразовательная средняя школа» по факту получения взяток. По версии правоохранительных органов, в декабре 2021 года директор школы получила от двоих сотрудников денежные средства в размере 60 тысяч рублей за общее покровительство по службе.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров