В технополисе «Москва» в 8 раз возросло производство устройств для навигации

Москва. Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» увеличил объемы производства компонентов микроэлектронных устройств для навигации в 8 раз, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной Владислав Овчинский.

1

Фото: pexels

Компания «Маппер» является контрактным производством микроэлектромеханических (МЭМС) пластин по техническим заданиям заказчика. В технополисе компания создает МЭМС-элементы для различных приборов, включая акселерометры, гироскопы, датчики давления, управляемые микрозеркала, высокочастотные фильтры и т.д.

Ранее АБН сообщило, что резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», группа компаний «Микрон», запустила в серийное производство NFC-метки для использования в системе быстрых платежей (СБП).

Руководитель городского департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский заявил, что в столице микроэлектроникой занимаются 48 организаций, на которых занято более десяти тысяч человек. Они работают над инновационными технологическими решениями, а также ведут разработку новой уникальной продукции. Так, резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» изготовил и освоил производство NFC-метки, которая может использоваться в системах быстрых платежей. Она соответствует всем существующим стандартам безопасности, устойчива к механическим повреждениям и не требует специального считывателя.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров