Евгений Куйвашев рассказал о мерах поддержки пенсионеров

Свердловская область. В Свердловской области 28 августа 2022 года отмечается День пенсионера. В честь праздника прошел фестиваль «Новоуральское долголетие». На мероприятии Губернатор региона Евгений Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки пожилых свердловчан.

Указанный праздник отмечается с 2013 года. В настоящее время на территории области для пожилых людей действует система скидок в продуктовых и хозяйственных магазинах. Также работать продолжает программа путешествий «Золотое кольцо Урала».

«Программа путешествий по Уралу — это возможность для пенсионеров увидеть новые красоты, завести знакомства. Тем более — у нас столько интересных мест, а времени, чтобы там побывать, зачастую не найти. Аналогичные программы уже действуют в ряде регионов и пользуются большой популярностью», — рассказал Евгений Куйвашев.

Дополнительно для пенсионеров Свердловской области введена частичная компенсация затрат на подключение жилья к газовым сетям. За прошедшую часть 2022 года на эти нужды было потрачено порядка 192 миллионов рублей. Разработка новых программ поддержки продолжается.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров