В Тульской области 239 домов официально признали аварийными

Тульская область. В Тульской области 239 домов были внесены в Единый государственный реестр как аварийные. Кроме того, 175 из этого количество вовсе непригодны для жизни.

Как сообщили в Управлении регионального Росреестра, перед покупкой необходимо проверить сведения в ЕГРН об аварийности дома. Это сможет обезопасить от покупки непригодного для жизни жилья.

Ранее подобные данные о состоянии дома можно было получить только подав официальный запрос в органы местного самоуправления.

Напомним, что с 1 февраля текущего года согласно ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в выписке из ЕГРН должна содержаться информация об аварийности домов, подлежащих сносу или реконструкции, а также о признании их непригодными для проживания.

Ранее АБН сообщало, что в Тульской области на 3% увеличился спрос на преподавателей различных дисциплин. Причем это коснулось не только общеобразовательных школ, но и учреждений дополнительного образования, образовательных онлайн-платформ и тд. Некоторые работодатели даже готовы предложить зарплату в размере около 100 тысяч рублей в месяц.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров