Современное ярмарочное пространство появится в центре Пскова

Псковская область. В областном центре, в сквере на улице Пушкина возведут как точку притяжения современное ярмарочное пространство в рамках разработанного туристского кода.

По словам первого заместителя главы администрации Пскова Ирины Ивановой, планируют подведение и обновление коммуникации, создание круглогодичной иллюминации, часть которой будет имитировать звездное небо. Зимой и летом будут устанавливать разные подсветки. Улица Пушкина будет оформлена по примеру улицы Никольской в Москве.

Ранее портал АБН сообщал, что Псков одержал победу с проектом «Сердце Пскова» в Первом Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. В 2023 году 130 миллионов рублей из федерального бюджета направят на проведение множества мероприятий по обустройству областного центра.

Кроме центра 60-го региона планируют установить стационарные бинокли в живописных местах, оборудовать смотровую площадку на улице Воеводы Шуйского с видом на Мирожский монастырь, а фотозоны и арт-объекты разместят на пешеходных маршрутах. 

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров