«Кампус Кантиана» будет стоить более 16,6 миллиарда рублей

Калининградская область. Правительство выделит более 16,6 миллиарда рублей на строительство кампуса Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Это следует из распоряжения правительства РФ, подписанного председателем правительства Михаилом Мишустиным и размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно информации того же источника, ввести объект в эксплуатацию планируют в 2025 году. «Кампус Кантиана» будет площадью 110 850 квадратных метров, а его предполагаемая предельная стоимость — свыше 16,6 миллиарда рублей.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем официальном Telegram-аккаунте выразил благодарность правительству.

Как сообщал ранее портал АБН, сквер Героев спецназа ФСБ появится в Калининграде. Объект расположится в центральной части города. Согласно данным с сайта государственных закупок, из местного бюджета на этот сквер планируется потратить почти 30 миллионов рублей. Отмечается, что заявки на участие в торгах будут приниматься до 5 сентября. Итоги проведут через два дня после аукциона.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров