Самолеты Smartavia летают сокращенным путем до Сочи

Москва. Самолеты авиакомпании Smartavia используют сокращенные маршруты для полетов в Сочи из разных городов России, сообщили в пресс-службе компании.

1

Фото: pxhere

В пресс-службе заявили, что это позволяет сократить время в пути для пассажиров и сэкономить топливо для полетов.

Ранее АБН сообщило, что cамолеты авиакомпании Red Wings летают из Москвы и Петербурга в Турции по сокращенному маршруту, сообщили в пресс-службе компании.

Ранее в СМИ появилась информация, что с 30 августа самолеты из Москвы и Петербурга смогут летать в Сочи и Турцию сокращенным маршрутом, что позволит им добраться до точки назначения примерно на 30 минут быстрее.

В то же время пропускная способность таких маршрутов является ограниченной.

Ранее АБН сообщило, что ночью в воскресенье, 28 августа, командир воздушного судна, которое принадлежит авиакомпании «Северный ветер», принял решение вскоре после взлета вернуться на аэродром вылета по техническим причинам.

Ранее стало известно, что из Сочи в Тюмень несколько часов не может вылететь самолет авиакомпании Nordwind. Как отмечали пассажиры, ночью борт вылетел, но через некоторое время им объявили, что нужно разворачиваться. Тюменцы, которые сейчас в Сочи, говорили, что возникли технические неполадки. Другие пассажиры предположили, что причина в задымлении.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров