В Новомосковске осудят 50-летнего местного жителя за незаконное изготовление оружия

Тульская область. В Тульской области под суд попал местный житель за преступления против общественной безопасности. 50-летний Новомосковска изготавливал боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчину обвиняют сразу по четырем статьям уголовного кодекса: 222.1 «Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему», 222.1.1 «Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств», 223.1 У»Незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему» и 223.1.1 «Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств».

По версии следствия, обвиняемый переделал охолощённое оружие в огнестрельное, изготовил боеприпасы к огнестрельному оружию, взрывчатые вещества и взрывные устройства, которые в дальнейшем хранил по месту своего жительства.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил зампрокурора Новомосковска. Уголовное дело направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров