«Агро-Трейд» вложит 152 млн рублей в производство сыров в Ленобласти

Ленинградская область. В Гатчинском районе Ленобласти появится завод по переработке сырого молока с камерой созревания сыров. Проект реализует «Агро-Трейд», инвестиции составят 152 млн рублей.

1

Фото: pixabay.com

Соглашение о строительстве завода по производству твердых, полутвердых и мягких сыров было подписано в ходе международной агропромышленной выставки «Агрорусь». Новое предприятие будет ежемесячно перерабатывать около 600 тонн сырого молока в месяц и производить около 300 тонн сыров.

Как отметил глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Олег Малащенко, новое предприятие позволит нарастить объемы производства сыра и создаст дополнительный спрос на молоко ― сырье от региональных производителей.

Документ о реализации проекта подписал Олег Малащенко и управляющий ООО «Агро-Трейд» Дилшод Ахмедов.

Площадь нового завода составит 2 тысячи квадратных метров. Предприятие будет включать приёмку молока, полный процесс переработки сырого молока, созревание и отгрузку готовой продукции.

В 2021 году производство сыров и сырных продуктов в Ленинградской области выросло на 33,3%.

Автор: Павел Бойков

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров