Новгородский университет посетил Генеральный консул Турции

Новгородская область. В Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого приехал генеральный консул Турции Озгун Талу. Он встретился с проректором по образовательной деятельности Юрием Данейкиным. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Отмечается, что консул внес предложение о рассмотрении применения образовательного потенциала НовГУ для стажировок турецких аспирантов, если они хотят преподавать в университетах Турции. Особенно он отдал предпочтение программам по истории России, а также по археологии.

Юрий Данейкин поделился рассказами об университете. Проректор отметил, что сейчас ведется активное взаимодействие со странами Западной Европой, в частности налаживается сотрудничество с Центральной Азией.

«Сейчас у нас обучаются студенты из 62 стран мира, это страны Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии. Что касается развития отношений с Турцией, в наших планах — установление партнерских отношений с университетами Анталии, например, с университетом Акдениз, который готовит специалистов для сферы гостеприимства и туризма», – уточнил он.

Как сообщает пресс-служба 2018 года НовГУ развивает образовательное сотрудничество с турецким холдингом «Kilit Group».

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров