Приватизацию ГУП «ТЭК СПб» могут перенести на 2024 год

Санкт-Петербург. В Петербурге на антикоррупционную экспертизу поступил проект постановления правительства города, который рекомендует губернатору Александру Беглову перенести приватизацию ГУП «ТЭК СПб» на 2024 год.

1

Фото: Baltphoto

Сам закон губернатор внес в Заксобрание города еще в ноябре 2020 года. Это была уже третья попытка стало третьей попыткой приватизировать ГУП «ТЭК СПб», но и в этот раз она пока не привела ни к каким результатам.

Более года закон оставался без движения, и о нем вспомнили лишь концу 2021 года, и приняли только на последнем заседании ЗакСа в году. Правда, реорганизация уже была перенесена на 2022 год.

За прошедшие с того периода восемь месяцев вопрос приватизации так и не продвинулся, а Комитет имущественных отношений так и не разработал условия, по которым ГУП должен превратиться в АО, сообщает «Деловой Петербург».

За несколько дней до того, как сроки приватизации были вновь сдвинуты, в КИО заявили, что необходимые документы для нее им должен передать комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Ранее АБН сообщило, что на торгах продадут дом № 15 лит. А на Канонерском острове, попавший в санитарно-защитную зону Западного скоростного диаметра.

Пресс-служба Смольного сообщает, что в настоящее время бывшее многоквартирное здание переведено в нежилой фонд.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что привлечение сторонних инвестиций поможет сохранить Северной столице оба здания. Владельцы найдут возможности для их рационального использования.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров