В Новгороде эвакуируют брошенные автомобили с улиц

Новгородская область. На встрече со средствами массовой информации начальник контрольно-административного управления администрации Илья Привалов и и. о. мэра Новгорода Владимир Еремин рассказали, как проходит процедура эвакуации и чем чревато для водителей оставление автотранспорта на улице. Об этом сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода.

«На сегодняшний день одна из проблем города — автохлам, который недобросовестные автолюбители оставляют на улицах города, — уточнил исполняющий полномочия Мэра Великого Новгорода Владимир Еремин.

Он добавил, что ранее администрация не могла заставить убрать транспорт, так как не имелось полной инструкции, как это делать. Сейчас же разработан порядок, а также определены сотрудники, отвечающие за уборку машин с улиц города. Журналисты стали свидетелями такого действия. На Псковской, 15 имелся брошенный автомобиль. Илья Привалов рассказал, что сначала сотрудники КАУ выясняют, кто собственник, затем присылают ему письмо, чтобы он самостоятельно убрал автомобиль. Если этого не происходит, то через три недели информацию передают в МКУ «Городское хозяйство».

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров