В Узбекистане откроется первая точка «Тануки» в сентябре

Москва. В Ташкенте откроет первую точку в сентябре российская сеть японских ресторанов «Тануки», сообщила представитель сети.

1

Фото: pexels

В открытие нового заведения основатель сети Александр Орлов вложил около 100 млн рублей.

В начале сентября в Ташкенте откроется первый ресторан российской сети «Тануки», сообщила директор по маркетингу сети Наталья Панова. По словам Пановой, Орлов вложил в открытие заведения в столице Узбекистана 18,5 млрд сум, или же около 100 млн рублей.

В эту сумму вошли: разработка дизайна интерьера и ремонт, покупка кухонного оборудования, расходы на аренду, зарплата персоналу и закупка продуктов на первое время работы заведения.

Для развития ресторанного бизнеса в Узбекистане Орлов привлек ряд партнеров, имена которых не раскрываются.

Ранее он заявил о продаже российской части своего международного ресторанного холдинга Bulldozer Group, частью которого являются рестораны в четырех городах РФ.

Ранее АБН сообщило, что в Екатеринбурге откроется ресторан рэпера Басты уже в июле 2022 года. В меню заведения будут включены внушительные порции говяжьих и свиных рёбрышек, запечённых в угольной печи, салаты, авторские коктейли и бургеры.

Известный рэп-исполнитель и наставник шоу «Голос.Дети» Баста (Василий Вакуленко) планирует открыть в Екатеринбурге свой ресторан «Frank by БАСТА» уже в июле 2022 года. Об этом сообщается на сайте информагентства URA.RU.

По словам директора по маркетингу «Frank by БАСТА» Кирилла Чистова, открытие состоится в 20-х числах июля на улице Малышева, 36.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров