На строительство второй ветки метро в Казани выделили еще 939 млн рублей

Казань. На строительство второй линии метро в Казани выделят еще 939 миллионов рублей из регионального бюджета. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок.

Средства будут направлены на постройку тоннеля, укладку временных рельсов и установку оборудования. Подрядчик будет определен 15 августа.

Заказчиком, согласно информации на сайте госзакупок, выступает Главстрой Татарстана. К работам победитель тендера должен будет приступить 31 августа и выполнить их к 30 ноября текущего года.

Напомним, что первый участок второй линии метро протяженностью 5,7 км будет включать станции – «Ю. Фучика», «10-й микрорайон», «100-летия ТАССР» и «Ул. академика Сахарова». Новая ветка метро соединит пять районов Казани: Приволжский, Советский, Ново-Савиновский, Московский и Кировский. Всего на линии будет 12 станций.

Ранее АБН сообщало, что в Казани появится десять километров водопровода и восемь километров канализации. Новые трубы необходимы для постройки 30 административных зданий, включая школы и детские сады, а также 20 многоквартирных домов.

Автор: Елена Шимановская

Новости партнеров