Для астраханского онкодиспансера закупили новое оборудование стоимостью более 126 млн рублей

Астраханская область. Для астраханского онкодиспансера в рамках нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» приобрели линейный ускоритель для дистанционной лучевой терапии стоимостью более 126 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

1

Baltphoto.ru

Данный прибор позволяет излечить многие виды онкологических заболеваний на ранних стадиях.

Главное преимущество устройства в том, что у него высокая способность облучения. Это позволяет активным элементам проникать в глубокие ткани и уничтожать раковые клетки. Также у линейного ускорителя высокая скорость радиации и практичная система цифрового контроля, благодаря чему специалист может устанавливать необходимую дозировку облучения для каждого пациента. Кроме того, прибор позволяет контролировать положение тела пациента перед каждым сеансом облучения, что исключает вредное облучение здоровых тканей.

Использование современного оборудования в радиотерапевтическом лечении позволяет повысить эффективность лечение онкологических заболеваний и повысить шансы на выздоровление многих онкопациентов, отметила главный врач медучреждения Лиана Нежинская.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров