В Астраханской области в июле родились 894 ребенка

Астраханская область. В Астраханской области в органах ЗАГС в июле зарегистрировали рождение 894 детей, из которых 480 мальчиков и 414 девочек. Об этом сообщает Астрахань.ру.

1

Фото: pxhere.com

Самым популярным мужским именем стал Александр, так родители назвали 16 сыновей. Самое востребованное женское имя — София, так назвали 16 дочерей.

В июле 264 астраханки стали мамами в первый раз, еще 302 женщины родили второго ребенка, а у 328 местных жительниц появилось трое и более детей. Специалисты также сообщили, что возраст самой возрастной мамы — 45 лет.

Также в области родилось 13 двоен.

Ранее АБН сообщило, что этим летом в Астрахани на базе городских общеобразовательных школ было открыто 46 лагерей дневного пребывания детей. За две смены в них отдохнули 2869 детей.

Для детей было организовано трехразовое питание. Также для ребят проводились игры, концерты, конкурсы и спартакиады. Особое внимание педагоги уделяли мероприятиям, направленным на пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание, формированию экологической грамотности и изучению правил безопасности дорожного движения и пожарной безопасности.

В период летних каникул организуются различные формы отдыха и общественно-полезной деятельности.

В этом году ребята посещали подростковые клубы, детские площадки, различные культурно-массовые мероприятия, принимали участие в мастер-классах. Также для ребят были организованы занятия в учреждениях дополнительного образования.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров