В Ленобласти открылась новая детская площадка

Ленинградская область. В поселке Никольский Ленинградской области 4 августа состоялось открытие нового общественного пространства — детской площадки. Благоустройство прошло по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

1

pexels

Площадка находится рядом с домами 3,5 и 7 на улице Новой. На территории устроены асфальтированные пешеходные дорожки, мощеные площадки для отдыха с крытыми беседками, мини-скейтплощадка, площадки с уличными тренажерами и навесами, с фотозоной, а также парковка для автомобилей.

«Благодаря комплексному подходу на этом общественном пространстве созданы условия для активного досуга и отдыха различных групп жителей: для детей — игровые комплексы, для подростков и молодежи — скейт-площадка и тренажеры, для старшего поколения — прогулочные дорожки, беседки и фотозона», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Напомним, в настоящее время на территории Ленинградской области функционирует 107 организаций отдыха и оздоровления детей.

Автор: Инга Коршакова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров