В Петербурге началась разработка Генплана

Санкт-Петербург. В Петербурге начался прием замечаний и предложений к проекту нового Генплана, сообщили в Смольном.

1

Фото: portal.kgainfo.spb.ru/genplan

«Генеральный план – это важнейший документ, который определит ключевые направления развития нашего города на ближайшие десятилетия. Расчётный срок, исходя из которого разрабатывался проект – до 2040 года. При этом в него заложен прогноз развития города ещё на десять лет – до 2050 года», — заявили в администрации города.

В Смольном добавили, что именно от Генплана зависит, насколько комфортным для проживания и работы будет города, как будет в нем развиваться социальная сфера, какие будут созданы условия для промышленности и бизнеса, и насколько эффективно будет работать транспорт.

Ранее АБН сообщило, что в Роспотребнадзоре Петербурга заявили, что пока не планируют возвращать антикоронавирусные ограничения. Тем не менее жителям Северной столицы настоятельно рекомендуют пройти ревакцинацию. Об этом сообщается на сайте издания «Петроград».

По словам главы отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирины Катаевой, несмотря на рост количества случаев заражения коронавирусом, ждать возвращения масочного режима пока не следует.

Как пояснила эксперт, показатель суточной заболеваемости не является единственным и достаточным критерием для введения масочного режима или возвращения других ограничений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров