В Петербурге работают над поддержкой рекламного бизнеса

Санкт-Петербург. Власти Петербурга начали собирать предложения от представителей рекламного бизнеса по разработке мер поддержки отрасли в условиях экономического кризиса и санкций. Как минимум два игрока на рынке, имеющие договоры со Смольным, уже вносят свои идеи, сообщают «Ведомости Санкт-Петербург».

1

Фото: pixabay

Исполнительные власти Петербурга получили право самостоятельно разрабатывать меры поддержки местного бизнеса федеральным законом № 127020-8, который предусматривает до 2023 года включительно особые правила для договоров на установку и эксплуатацию рекламы, например, предоставление отсрочки платежей по договорам и снижение арендной плату до 50%.

Ранее АБН сообщило, что в Роспотребнадзоре Петербурга заявили, что пока не планируют возвращать антикоронавирусные ограничения. Тем не менее жителям Северной столицы настоятельно рекомендуют пройти ревакцинацию. Об этом сообщается на сайте издания «Петроград».

По словам главы отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирины Катаевой, несмотря на рост количества случаев заражения коронавирусом, ждать возвращения масочного режима пока не следует.

Как пояснила эксперт, показатель суточной заболеваемости не является единственным и достаточным критерием для введения масочного режима или возвращения других ограничений.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров