«Додо Пицца» продала бизнес в Великобритании топ-менеджеру из-за финансовых проблем

Российская сеть быстрого питания «Додо Пицца» приняла решение о продаже подразделения в Британии топ-менеджеру компании Dodo International Group Limited Дэвиду Кристоферу Суини. Об этом сообщается на сайте издания Forbes.

Известно, что Суини возглавлял «Додо Пиццу» в Британии со дня ее основания в 2019 году. В июня 2022 года контрольный пакет акций Dodo Pizza UK был продан основателем сети ресторанов быстрого питания Федором Овчинниковым.

Такое решение обусловлено финансовыми трудностями, вызванными введением антироссийских санкций. Заниматься развитием бизнеса в Британии в нынешних условиях стало невозможно, так как проток финансов из РФ в настоящее время затруднен.

Подчеркивается, что Дэвид Кристофер Суини является временным владельцем британской «Додо Пиццы». Он выступил в качестве покупателя зарубежного бизнеса Овчинникова, так как продать компанию, владельцем которой является гражданин Соединенного Королевства, сегодня гораздо проще. При этом источник отмечает, что цена Dodo Pizza UK будет небольшой.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров