Решетников: в развитие уральских предприятий инвестируют 950 млрд рублей

Свердловская область. На развитие уральских предприятий привлекут 950 млрд рублей инвестиций, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе визита в Свердловскую область.

По его словам, на Уральский федеральный округ приходится пятая часть инвестиций в стране. В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов в УрФО направят 131 млрд руб. Регионы планируют создать 76 тыс. рабочих мест.

В ходе своего визита министр посетил Уральский завод гражданской авиации. Количество производимых на заводе самолетов в последние семь лет выросло в пять раз, сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе УЗГА. Завод занимается обслуживанием самолетов Л-410 и ДА-42.

Ранее АБН сообщило, что Екатеринбург получит от Ростуризма федеральные деньги на обустройство туринфраструктуры. Города-победители конкурса проектов, в том числе уральская столица, в течение 2023 года смогут потратить средства на внедрение в туристских центрах единого архитектурного стиля.

В соответствие с дизайн-кодом обновятся вывески, навигация, будет создана среда для маломобильного населения и т. д. сообщила в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Общий объем финансирования на 31 город-победитель — 6 млрд рублей. Екатеринбург получит на обустройство максимальный размер финансирования —251 миллионов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров