Сборная СФО выиграла общемедальный зачет Международных игр «Дети Азии»

Новосибирская область. Общекомандный медальный зачет Международных игр «Дети Азии» выиграла сборная Сибирского федерального округа. Соревнования завершились в воскресенье, 7 августа, во Владивостоке.

На счету команды СФО 45 золотых, 38 серебряных и 36 бронзовых медалей. Второй стала сборная Узбекистана (41 – 28 – 45). Замкнули тройку сильнейших спортсмены Москвы (31 – 38 – 41).

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся при поддержке президента и правительства РФ, Олимпийского комитета России, Минспорта и МИД РФ, а также Олимпийского совета Азии.

Также они находятся под патронатом МОК и ЮНЕСКО.

На соревнованиях разыграли 273 комплекта наград в 19 видах спорта. В играх приняли участие более 1,3 тысячи спортсменов из 12 стран.

Ранее АБН сообщало, что Новосибирская область улучшила позиции в рейтинге российских регионов по числу принятых туристов. По итогам полугодия регион занял 12 место в стране и первое по Сибирскому федеральному округу.

Автор: Игорь Плюснин