Вологодское «Динамо» одержало первую профессиональную победу

Вологодская область. Вологодская футбольная команда «Динамо-Вологда» обыграла «Динамо-2» в профессиональной лиге.

В субботу, 6 августа, Вологда принимала футбольных гостей из Москвы. Игроки команды «Динамо-2» приняли участие в четвертом туре Второй лиги. Во время пятой минуты матча Кирилл Корепов был сбит в штрафной соперника, а футболист Владислав Беляев заработал для вологжан первой гол. За секунды до перерыва Беляев мог бы увеличить счет в пользу «Динамо-Вологды», но московский вратарь смог отстоять ворота.

В начале второго тайма у «Динамо-2» практически не осталось шансов на ничью. Максим Мешалкин нанес удар из штрафной площади по центру, а на 90-й минуте Роман Куражов поставил окончательную точку в победе над гостями из столицы. С окончательным счетом 3:0 команда «Динамо-Вологда» победила в сезоне на профессиональном уровне.

Автор: Александра Крайнюк