Губернатор Свердловской области провел урок для старшеклассников

Свердловская область. Для старшеклассников новой школы №55 Березовского провел урок Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». Информацию сообщили в пресс-службе администрации региона.

Глава области рассказал ученикам, за что именно он любит Урал. Также он осмотрел школу и рассказал о том, что было реализовано в процессе благоустройства здания.

«У нас самое большое количество талантливых детей. Главное — вовремя разглядеть в ребенке потенциал. Делать это надо с самого раннего возраста. Дети должны учиться в школах с бассейнами, компьютерными классами, творческими мастерскими и лабораториями. Такие проекты уже есть в Екатеринбурге. А должны появиться в каждом муниципалитете Свердловской области», – рассказал Евгений Куйвашев.

Ежегодно в регионе стабильно открывается несколько новых школ. За прошедшую часть 2022 года в Свердловской области построили сразу семь заведений и отремонтировали 28 уже существовавших образовательных учреждений.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров