Каспийский медиафорум-2022» продолжается Астрахани

Астраханская область. В Государственном театре оперы и балета пройдут дискусси, лекции и мастер-классы.

1

Фото: АБН

В Астрахани 10 сентября проходит второй день Каспийского медиафорума-2022, собравшего этом году более 500 участников из России и зарубежья.  В программу вошла дискуссионная панель «Медиа в молодежной политике стран Прикаспия», тренинг «Производство аналитического материала», мастер-класс «Как писать доступно для онлайн-изданий» и другие мероприятия. 

«Ежегодно Каспийский медиафорум собирает десятки экспертов по самой актуальной информационной повестке. Он стал площадкой для встреч и общения между представителями средств массовой информации, науки, власти, деловых кругов. Из года в год растёт количество и расширяется география участников мероприятия», —

отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Добавим, что торжественное открытие медиафорума состоялось 9 сентября. На церемонии выступили российские политики, чиновники, а также руководители иностранных делегаций из Ирана, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана.  

Ранее мы писали о том, что в этом году ключевой темой форума стало создание единого информационного пространства стран Прикаспия.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров