Активы Petropavlovsk купила УГМК

Москва. Активы золотодобывающей компании Petropavlovsk купила «УГМК-Инвест», сообщили внешние управляющие золотодобытчика.

1

Фото: petropavlovskplc.com

УГМК заплатила за активы около 166 млн фунтов наличными, а также средства для расчетов с держателями еврооблигаций компании, с учетом начисленных процентов, в размере около 201 млн. долларов.

7 сентября компании подписали договор и иные корпоративные документы для передачи прав собственности на акции в передаваемых предприятиях компании «УГМК-Инвест».

Ранее АБН сообщило, что «УГМК-Инвест» получила разрешение президента РФ Владимира Путина выкупить доли в «дочках» золотодобывающей компании Petropavlovsk. Он подписал соответствующее разрешение.

Одобренный механизм сделки предполагает, что средства от сделки, которая оценивается в сумму около 619 млн долларов, пойдут на покрытие долгов золотодобытчика, а акционеры могут ничего не получать, предупреждала ранее УГМК.

Ранее АБН сообщило, что Petropavlovsk договорилась с «Уральской горно-металлургической компанией» (УГМК) относительно продажи российских «дочек», а также структур в других юрисдикциях.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров