Мишустин оценил потребности АПК в 900 млрд рублей

Москва. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин оценил ежегодные потребности российского агропромышленного комплекса в финансировании для обеспечения устойчивого среднегодового роста в 3% в секторе в 900 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте исполнительного органа.

1

пшеница samregion.ru

На совещании с вице-премьерами Мишустин напомнил, что правительство по поручению президента Владимира Путина обновило Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов на период до 2030 года.

По его словам, Путин ставил задачу учесть в Стратегии актуальные вызовы, а также создать условия для расширения отрасли по всем основным направлениям.

Ранее АБН сообщило, что Соглашение о создании предприятия в Енотаевском районе подписали губернатор региона Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер. Реализация проекта начнется уже в этом году.

Губернатор рассказал, что на первом этапе реализации проекта объем инвестиций составит 4 млрд рублей, а общую сумму привлеченных средств оценили 10,5 млрд.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров