В Астрахани состоится ярмарка для сельхозпредпринимателей 

Астраханская область. В грядущую субботу, 17 сентября,  в Астрахани состоится большая сельскохозяйственная ярмарка, об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития Астраханской области. 

1

Пресс-служба Министерства экономического развития Астраханской области

Ярмарка для предпринимателей сельскохозяйственной сферы состоится недалеко от Центрального стадиона в Астрахани. Мероприятие откроет традиционный осенний сезон фермерской торговли. 

С субботнего утра: с 8 часов, астраханцы и гости города могут приобрести там продукцию местных производителей по сниженным ценам. 

На ярмарке будет предложен широкий ассортимент овощей, фруктов, мясной, молочной и рыбной продукции от астраханских фермеров, рыболовецких и перерабатывающих предприятий. Помимо сельскохозяйственных достижений на ярмарке представят садовый инвентарь и саженцы плодовых и декоративных деревьев. 

Отметим, что власти региона поддерживают предпринимателей в сельскохозяйственной сфере. Им оказывают грантовую поддержку на создание сельхозкооперативы.

«Астраханская область является всероссийским огородом. Поэтому сейчас мы ставим задачи по созданию производств, где будут перерабатывать нашу плодоовощную продукцию, и призываем наших партнеров активно инвестировать в запуск и развитие таких предприятий», — заявлял Игорь Бабушкин ранее.

АБН сообщало ранее, что астраханские самозанятые смогут представить свой продукт на ярмарках. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров