Вице-губернатор Князев поручил улучшить астраханское водоснабжение 

Астраханская область. На недавнем совещании в правительстве Астраханской области обсудили вопрос предоставления местным жителям качественного бесперебойного водоснабжения, об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области. 

1

Фото: astrobl.ru

Совещание проходило под председательством вице-губернатора, председателя Правительства Олега Князева. 

На встрече обсудили проблемы с водоснабжением, их причины и варианты решений. Одной из таких причин, по которых не все астраханцы могут постоянно получать бесперебойное качественное водоснабжение стало обмеление водных источников, в которых расположены водозаборы. В частности, этот вопрос актуален для жителей Наримановского, Лиманского и Харабалинского районов. Ведь там астраханцы используют для забора воды реки или озера.  

По результатам совещания, вице-губернатор была поставил задачу сформировать конкретные программы и планы мероприятий, направленные на улучшение ситуации с водоснабжением во всех районах региона. 

Отметим, что ранее глава региона Игорь Бабушкин на совещании по обеспечению правопорядка в сфере ЖКХ поручил поручил усилить межведомственный контроль над сферой жилищно-коммунальных услуг. 

АБН сообщало ранее, что ФАУ «РосКапСтрой» продолжает реконструкцию «очистных».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров