Незаконно размещенный российский Знак качества убрали с Вайлдберриз

Москва. Роскачество просит продавцов не вводить потребителей в заблуждение.

1

Фото: пресс-служба Wildberries

Заместитель руководителя Роскачества Ольга Шанаева отметила, что недавно был выявлен очередной случай использования продавцами государственного Знака качества для повышения привлекательности товаров в глазах потенциальных покупателей.

В ведомство обратился один из покупателей с просьбой разобраться, есть ли у предлагаемого на этой площадке к продаже товара государственный Знак качества, как было официально заявлено в информации о товаре.

Стоит уточнить, что претензию с требованием устранить обнаруженное нарушение и удалить двнный продукт из каталога Роскачество направило в маркетплейс «Вайлдберриз» и продавцу. Маркетплейс отреагировал на данную ситуацию в кратчайшие сроки, сообщив о проведении внеплановой проверки карточек всех товаров данного продавца на площадке «Вайлдберриз» и удалении всей недостоверной информации из карточек, приложив в подтверждение скрины страниц. От продавца товара ИП Смирновой Н. В. также поступил ответ. Знак качества со страниц товаров был удален, продавец извинился перед всеми пострадавшими сторонами.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров