Представители астраханских предприятий «ОЭЗ «Лотос», «ПЛК «Каспий», «Котлин СК» и «Русасепто» поехали в Индию 

Астраханская область. Делгация из Астраханской области отправилась с рабочим визитом в Индию, об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства промышленности и природных ресурсов. 

1

Фото: Пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

Возглавил делегацию Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский. Вместе с ним в Индию с рабочим визитом также прибыли руководители  партнерских логистических предприятий АО «ОЭЗ «Лотос», ООО «ПЛК «Каспий», ООО «Котлин СК» и ООО «Русасепто». В состав делегации также вошел депутат Государственной Думы РФ Олег Савченко. 

Главный вопросом, который обсудили в рамках встречи оказалось увеличение грузопотока между Россией и Индией, в том числе через Астраханскую область по коридору «Север-Юг».

Отметим, что товарооборот с Индией является перспективным направлением. Так, за 2021 год Индия экспортировала в РФ товаров на 4,43 миллиарда долларов. Львиную долю там составляют продукция химической промышленности и машины, оборудование и транспортные средства с процентными значениями 31,7% и 29,9%, соотвественно. 

АБН сообщало ранее, что Игорь Бабушкин анонсировал проведение осенью 2022 года выставки иранских товаров в рамках сотрудничества.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров