В Москве будут созданы три новых производства

Москва. Инвесторы при поддержке властей города создадут в Москве три новых производства общей площадью 40,5 тысяч квадратных метров.

1

Фото: gov.spb.ru

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что под строительство новых производственных мощностей город выделит инвесторам три земельных участка, занимающих территорию 3,5 гектара. На новых предприятиях смогут трудиться до 700 человек.

Так, в промышленной зоне Курьяново будет возведен завод по выпуску оборудования для производства пенополиуретана и различных изделий из него, а в коммунальной зоне Пенягино появится завод по созданию упаковки типа тетрапак и синтетических материалов. Каждое из подобных предприятий позволит привлечь на работу до 90 сотрудников.

Кроме того, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский добавил, что на северо-востоке Москвы в Алтуфьевском районе будет построена фабрика по пошиву спецодежды. Благодаря реализации проекта в городе будет создано более 500 новых рабочих мест.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров