В Петербурге промышленные инвесторы подают заявки на землю за рубль

Санкт-Петербург. Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга объявил прием заявок от промышленных инвесторов на земельные участки по льготной ставке по рублю за кв. м. Такие проекты получат статус «масштабного инвестиционного проекта», сообщили в пресс-службе профильного вице-губернатора Кирилла Полякова.

1

Фото: pxhere

В пресс-службе заявили, что эту меру поддержки промышленных инвесторов согласовали на рабочем совещании у губернатора Александра Беглова 5 сентября.

Инвесторам предлагают строить на земельных участках масштабные высокотехнологичные производства. В качестве поддержки им предоставят землю по льготной цене, но только на время строительства.

Ранее АБН сообщило, что для промышленных инвесторов в Петербурге подготовили выгодные условия. В частности, стоимость земельных участков для них снизили до одного рубля за квадратный метр.

В Санкт-Петербурге снизили стоимость земельных участков для промышленных инвесторов. Соответствующее решение приняли в Смольном. Об этом сообщается на сайте издания «Петроград».

Уточняется, что инвесторы, которые планируют реализовать масштабные промышленные проекты в городе, смогут арендовать земельные участки без торгов по цене за 1 рубль/ кв. метр в год на период проектирования и возведения объекта промышленного назначения.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров