Дагестанские футболисты избили судью после матча с «Астраханью»

Астраханская область. После матча «Астрахань» — «Дербент» дагестанские болельщики избили судью, дисциплинарный комитет вынес решение по этому поводу.

1

Pixabay

Накануне, 7 сентября,  состоялся футбольный матч команд «Астрахань» и «Дербент» в рамках первенства России среди любительских команд третьего дивизиона в зоне ЮФО-СКФО. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу клуба Астрахани.

Во время игры на 87-й минуте матча судья удалил игрока команды из Дербента, который, когда уходил с поля, угрожал судье физической расправой.

Самосуд после матча совершили дагестанские футболисты. После матча они напали на главного судью матча Александра Гордиенко и избили его. Мужчине пришлось обращаться в больницу.

Теперь постановлением контрольно-дисциплинарного комитета все виновные игроки дисквалифицированы на два года.

Отметим, что в дагестанском министерстве также осудили совершенный футболистами клуба «Дербент» поступок.

АБН сообщало ранее, что астраханский «Волгарь» одержал четвертую победу в сезоне.

Автор: Виктория Иванова