Базовые станции сотовой связи построят в селах Новосибирской области

Новосибирская область. В Новосибирской области планируется возвести в небольших населённых пунктах базовые станции связи. Это позволит оснастить образовательные учреждения Wi-Fi, радиовещанием, а также интернетом. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Обеспечение школ интернетом входит в региональные и федеральные программы. Министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь посетил Чистоозерное, Баганский, Купинский районы. Там он встретился с главами. Он обсудил, как продвигается внедрение в школы интернета. Он отметил, что в области работают над увеличением доступности услуг связи для граждан. Для этого идет строительство вышек сотовой связи даже там, где живет до 500 человек. Ведомство принимает заявки от жителей на будущем строительство, просьбы учитываются.

«В этом году идёт строительство вышек в 35 населенных пунктах. Также будет усилена работа по обеспечению радиовещанием. Областное «Радио 54» появится еще в 14 районных центрах», — отметил Цукарь.

Министр в малых сёлах встретился с жителями и учителями. Так, в Барабо-Юдино жители пожаловались на непостоянную работу интернета. Министерство взяло на контроль подобные проблемы.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров