Российские туроператоры ожидают почти двойного сокращения туров в Европу

Астраханская область. С февраля этого года спрос на туры в Европу упал до 5% от допандемийных показателей. После новых визовых ограничений он может сократиться почти вдвое — до 3%, сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.

1

Фото: pixabay

По его словам, спрос на туры в Европу с начала российской спецоперации рухнул на 95%. Все лето спрос был стабильно низким — на уровне 5% от уровня допандемийных показателей, сообщает NEWS.ru.

Мурадян добавил, что кроме новых визовых ограничений, туристов из России беспокоят и старые проблемы, включая отсутствие платежных карт, которыми можно расплачиваться в европейских странах, сложность с покупкой наличных евро в РФ, а также высокие цены на перелеты через Турцию и Ближний Восток. Стоимость билета в эконом-классе в один конец может доходить до 200 тыс. рублей, заявил он.

Ранее АБН сообщило, что российским туроператорам, несмотря на отсутствие авиасообщения и проблемы с выдачей виз, удалось организовать продажу туров в Европу на осенний период.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным ведомства, продаются туры в европейские страны с перелетом и без.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров