Возле Самолвы двое псковичей собрали около двадцати пяти килограмм грибов

Псковская область. Двое псковичей собрали около 25 килограмм грибов за семь с половиной часов. Об этом сообщается в группе «Грибы псковской / рыбалка на Чудском» в социальной сети «ВКонтакте».

Грибное место они обнаружили у деревни Самолва Гдовского района. Женщина, опублиовавшая пост, отметила, что из-за того, что ночью было тепло, стали попадаться червивые экземпляры. На эту проблему и необходимость дождя обращают внимание и другие любители сбора грибов в Псковской области.

Самолва — деревня в Гдовском районе и административный центр Самолвовской волости. Расположена на юго-западе района на берегу Желченского залива Чудского озера при впадении в него одноимённой реки Самолва.

Как сообщал ранее портал АБН, жители Ленинградской области и Петербурга начали активно ходить собирать грибы. Отмечается, что сейчас в регионе начался сезон лисичек, пик которого придется на ближайшие выходные, 23 и 24 июля. По словам местных жителей, одним из лучших мест для сбора грибов оказался лес в Зеленогорске.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров