Граждан РФ с долгами предупредили об отключении услуг ЖКХ с 19 сентября 2022 года

Астраханская область. Российских граждан, у которых есть задолженность по оплате коммунальных услуг, проинформировали о планах управляющих компаний и ресурсных организаций отключать должников от системы водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

1

Фото: Baltphoto Baltphoto.ru

Уточняется, что во многих регионах управляющие компании совместно с поставщиками услуг намерены ограничить услуги для жильцов, которые не платят по счетам.

В частности, такое предупреждение сделали в Оренбурге. В местном водоканале заявили, что полностью отключат в ближайшие дни от подачи воды те квартиры, собственники которых не платят за услуги ЖКХ более двух месяцев.

Например, в одной из квартир, где долг достиг 25 000 рублей, сотрудники коммунальных служб установили заглушки, которые не позволяют выводить бытовые стоки. Для возобновления предоставления коммунальных услуг потребуется не только оплатить сумму задолженности, но и возместить расходы водоканалу по установке и ликвидации заглушки, что обойдется в 3000 рублей.

При этом управляющие компании и ресурсные организации готовы пойти на встречу должникам и предоставить им право оплаты задолженности в рассрочку.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров