На 153 улицах Петербурга заработает платная парковка с 1 ноября

Санкт-Петербург. В Адмиралтейском районе Петербурга обустраивают зону платной парковки, сейчас рабочие установили специальные указатели на 33 улицах.

1

Фото: Pixabay

Всего выполнили около 20% работ, сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга».

В зону платной парковки войдут 153 улицы, а сама она заработает с 1 ноября. Для корректной работы парковки там поставят 4 тыс. 040 дорожных знаков с обозначениями: «Платная парковка», «Парковка для инвалидов», «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Ранее АБН сообщило, что за восемь месяцев текущего года нарушители парковки пополнили бюджет Санкт-Петербурга на 26,5 миллиона рублей.

В пресс-службе городского комитета финансов заявили, что для борьбы с нарушителями в Северной столице ввели денежные штрафы за парковку на газонах, перегораживание дворовых выездов, пешеходных дорожек и тротуаров.

Жителям Северной столицы напомнили, что за неверную парковку предусмотрен денежный штраф: для жителей Санкт-Петербурга – от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц – от 150 до 500 тысяч рублей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров