Пенсионеров РФ предупредили об измении времени поступления пенсии

Астраханская область. Пожилых граждан предупредили о некоторых корректировках во времени перечисления пенсий. Данное изменение коснется ряда пенсионеров. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

1

Фото: Baltphoto Baltphoto

Уточняется, что речь идет о банковских зачислениях пенсионных выплат. Ведь пожилые граждане привыкли получать денежные средства ежемесячно в один и тот же день. Более того, пенсия, как правило, приходит не только в один день, но и в одно и то же время. Это довольно удобно, так как позволяет планировать расходы.

Однако не так давно процесс получения пенсий несколько изменился для жителей разных российских регионов. В частности, это произошло в Вологодской области. По словам одной из пенсионеров Светланы Яруничевой-Щелчковой, ранее пенсия поступала к ней на карту в 11.00 до 15-ого числа каждого месяца. Однако в этот раз в указанное время деньги к ней не пришли, но были перечислены во второй половине дня.

Пожилым гражданам порекомендовали не переживать по этому поводу, так как в некоторых регионах пенсионные выплаты будут теперь зачисляться после обеда или даже ближе к вечеру.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров