В Астрахани открылась сельскохозяйственная ярмарка

Астраханская область. Фермеры из разных районов области смогли представить свою продукцию жителям и гостям города.

В Астрахани 17 сентября напротив стадиона «Центральный» открылась ярмарка, на которой все желающие могут приобрести продукцию местных сельхозпроизводителей. В ассортимент вошли фрукты, овощи, мясо, рыба, яйца, мед, саженцы и семена. Ну и, конечно же, не обошлось, без астраханских дынь и арбузов. Фермеры отмечают, что торговля идет хорошо, а посетители обращают внимание на высокое качество продукции и доступные цены.

1

Фото: АБН

«За час почти тонну овощей продал. Берут хорошо. И урожай в этом году отменный. Конечно, в этом году пришлось снизить цены на некоторые овощи, так как они в целом подешевели. Например, в цене сильно упала картошка. Ну ничего страшного», — рассказал корреспонденту АБН один из фермеров.

Другая предпринимательница отметила, что мясо и колбасы, которые лежат у нее на прилавке, разбирают не так активно, как ей хотелось бы. Однако на отсутствие спроса жаловаться все равно не приходится.

«Ярмарка хорошая. Цены тоже. Единственное, что мне не понравилось, — это очереди. Много людей. Пришлось долго стоят. И хотелось бы, чтобы был побольше выбор рыбы. Ее почему-то мало», — отметила посетительница, представившаяся Ниной.

Фото: АБН

Кстати, ярмарка будет проходить каждую субботу до середины октября.

Отметим, что Астраханская область продолжает активно развивать сельское хозяйство. Так в этом месяце губернатор региона Игорь Бабушкин заявлял о подписании инвестиционного соглашения о строительстве в Енотаевском районе агрокомплекса по производству томатной пасты.

 «Компания планирует выращивать томаты, а затем перерабатывать их в томатную пасту. Для этого на территории агрокомплекса построят завод по переработке сырья, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Общий объем переработки томатов составит три тысячи тонн в сутки, а производство томатной пасты – 50 тысяч тонн в год», — ранее сообщал Игорь Бабушкин.

Ранее мы писали о том, что астраханские сельхозкооперативы смогут получить поддержку от региональных властей.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров