В Москве уже более 5 тыс. организаций получают тепло

Москва. В Москве уже более 5 тыс. организаций получают тепло, заявил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

1

Фото: pxhere pxhere.com

По его словам, отопление получают социальные объекты – школы, детские сады, спортивные и медицинские учреждения. Всего тепло подаются в больше, чем 3 тыс. зданий.

Бирюков сказал, что тепло также получают более 2 тыс. многоквартирных домов, которые подключены к транзитным тепловым сетям, осуществляющим теплоснабжение социально значимых объектов.

Ранее АБН сообщило, что «Теплосеть Санкт-Петербурга» объявила о готовности к началу отопительного сезона. В зоне ответственности компании находятся 2,5 млн петербуржцев и жителей Ленобласти, сообщили в пресс-службе «Теплосети».

Перед началом осенне-зимнего периода специалисты проверили готовность 87 центральных тепловых пунктов (ЦТП), пяти насосно-перекачивающих станций и трех насосных станций смешения.

Также полностью завершили ремонт электро- и тепломеханического оборудования, и линий электроснабжения. Произвели чистку и промывку теплообменных аппаратов.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров