В Петербурге назвали обладателей звания «Мастер»

Санкт-Петербург. В Петербурге в тридцатый раз назвали обладателей звания «Мастер», премию вручали в атриуме Главного штаба Эрмитажа.

1

Фото: pexels.com

В разные годы в фестивале принимали участие и были лауреатами такие деятели искусства, как Лучано Паваротти, Андрей Мыльников, Тонино Гуэрра, Алексей Балабанов, Даниил Гранин и многие другие, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам директора Эрмитажа Михаила Пионтровского, вручение премии является уникальным событием для Петербурга, а Дворцовая площадь будто бы специально создана для подобных мероприятий.

Ранее АБН сообщило, что на территории Главного штаба Эрмитажа и Мраморного дворца Русского музея пройдут основные мероприятия девятого Санкт-Петербургского международного культурного форума в текущем году.

Глава Минкульта Российской Федерации Ольга Любимова заявила, что в текущем году форум несколько поменяет свой формат, главной целью станет укрепление статуса как площадки для принятия масштабных решений в области культурологии.

Кроме того, стоит уточнить, что форум состоится с 10 по 12 ноября, ранее у него был двухлетний перерыв из-за развивающейся пандемии коронавирусной инфекции. Также сообщалось, что мероприятие проведут в конце октября, но сроки мероприятии были немного перенесены, сообщает Патрульный Петербурга.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров