В Краснодаре появился самый большой в России баскетбольный тренировочный центр для молодежи

Краснодарский край. На территории поселка «Колосистый» в Краснодаре расположен крупнейший в России баскетбольный молодежный тренировочный центр.

Новое здание станет базой для подготовки молодых баскетболистов профессионального уровня для краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» и сборной России. Как рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, баскетбол в регионе — это один из самых популярных видов спорта. На сегодняшний день в спортивных отделениях им занимаются около 13 тысяч человек.

В церемонии открытия центра ПБК «Локомотив-Кубань», на улице Звездная, 15/7, приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Алексей Ермаков, первый вице-губернатор Игорь Галась, президент региональной федерации баскетбола и ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

По словам Ведищева, центр оборудован в соответствии с самыми высокими и современными стандартами. Партнерами, благодаря которым появилось новое здание, стали Администрация Краснодарского края и ОАО «РЖД».

Спорткомплекс состоит из трех крытых площадок. На сидениях центральной трибуны могут поместиться 500 человек. Также есть уличная трибуна — с профессиональным покрытием для баскетбола 3×3, гостиницей на 45 номеров, тренажерным залом, столовой и кафе.

Вице-губернатор края Игорь Галась поделился, что на строительство спортивных объектов и их реконструкцию в в 2022 году направили 4,9 млрд рублей.

Автор: София Кроневальд

Новости партнеров