За лето Приморский проект «Полосатый навигатор» оказал помощь 900 туристам

Приморский край. Приморский волонтерский проект «Полосатый навигатор» подвел итоги работы за летний сезон 2022 года. Задачей активистов было создать комфортную и безопасную обстановку для приезжих: они подсказывали им дорогу и рассказывали об интересных местах Владивостока. За три месяца лета сотрудники проекта помогли более 900 туристам.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, главной отличительной чертой волонтеров «Полосатого навигатора» были оранжевые футболки, символизирующие популярных амурских тигров. Яркие одеяние помогали туристам видеть помощников издалека и самостоятельно обращаться к ним.

«Считаем сезон этого года одним из самых успешных среди запусков волонтерского проекта. Задача была не только вести основную деятельность проекта, консультируя гостей, но и анализировать информацию, которые от них получали», – рассказала куратор проекта Дарья Гусева.

В следующем 2023 году организаторы проекта планируют вновь продолжить свою работу. Также до лета все желающие смогут пройти обучение и тоже испытать себя в новом деле.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров