В России репетиторы увеличивают цены на свои услуги

Москва. В России репетиторы увеличивают цены на свои услуги.

1

Фото: pxhere.com

В среднем увеличение составляет от 20% до 40%.

Результаты исследования, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education среди двух тыс. учителей во всех российских регионах, говорят о том, что 58% репетиторов намерены в ближайшее время повысить цены на свои услуги, сообщает NEWS.ru.

При этом 55% учителей заявили, что занятия с репетитором являются самым эффективным способом дополнительной подготовки для школьников.

Кроме того, 82% педагогов считают, что сейчас их ученики нуждаются в дополнительной помощи в подготовке.

По данным Института образования ВШЭ, средняя ставка в час у частных репетиторов составляет 691 рубль в Москве, и 427 рублей — регионах.

Ранее АБН сообщило, что 14 сентября в Екатеринбурге прошло заседание постоянной комиссии по развитию образования и науки в регионе. На нем с рассказом о ситуации в указанной сфере выступил Начальник Департамента образования Администрации города Константин Шевченко.

Одной из главных повесток мероприятия выступила тема кадрового состава школ Екатеринбурга. Был обговорен вопрос укомплектованности образовательных учреждений.

В столице Свердловской области насчитывается более 13,5 тысячи педагогов, которым в полной мере удается поддерживать образование на должном уровне.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров