Во Владивостоке подрядчик строительства детсада заплатит более 2 млн рублей штрафа

Приморский край. В рамках осуществления нацпроекта «Демография» Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа и ООО «Транстрой» подписали соглашение на возведение детсада на улице Крыгина. Согласно проекту, на него планировалось потратить свыше 109 миллионов рублей. Завершить строительство планировалось до декабря 2021 года. Однако сотрудники прокуратуры много раз выезжали на место и выясняли, что организаторы значительно отстают от графика. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Ведомство объявляло предостережение.

Несмотря на данный факт, работы выполнены не были. Обнаруженные нарушения стали причиной вынесения ведомством постановления о возбуждении дела по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

В настоящий момент по итогам рассмотрения данного дела юрлицо привлекли к административной ответственности. Теперь оно обязано выплатить штраф в размере 2 209 817, 95 рублей.

Ранее Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск ведомства о расторжении допсоглашения к уже существующему договору, который подписали с нарушениями норм закона и предусматривающего увеличение срока выполнения работ. Должностное лицо заказчика заплатит сумму в размере 20 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры возведение детского сада по ул. Крыгина завершено в сентябре 2022 года, объект сдан и введен в эксплуатацию.

Автор: Ксения Батаева

Новости партнеров