Белый дом: РФ продолжит поставки нефти вне зависимости от цен на мировом рынке

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что РФ продолжит поставлять нефть на мировой рынок и «проглотит еще большие скидки, чем те, которые действуют сейчас». Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости».

По словам пресс-секретаря, Россия уже предоставляет существенные скидки на свое сырье, которые достигают 30% в рамках долгосрочных контрактов с некоторыми государствами. Поэтому РФ продолжит экспортировать нефть, несмотря на введение «ценового потолка».

Жан-Пьер выразила уверенность, что Россия будет продавать нефть еще по большим скидкам, чем сейчас, в соответствии с теми ограничениями, которые примут страны G7.

Официальный представитель Белого дома отметила, что введение лимита на стоимость российской нефти поможет большому количеству государств добиться наиболее выгодных условий сделок с РФ.

Стоит заметить, что заместитель председателя правительства РФ Александр Новак не раз заявлял о полном прекращении поставок российской нефти тем странам, которые поддержат введение «ценового потолка» на сырье из России.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров