Автомобилистам РФ сообщили об изменении на АЗС с 22 августа 2022 года

Астраханская область. Российским автолюбителям рассказали о неожиданном изменении, которое произойдет на автозаправочных станциях уже после 22 сентября 2022 года. Такой процесс будет необычным для данного времени года. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

1

Фото: phxere

По словам экспертов, как правило, после завершения летнего сезона дач и отпусков и перед наступлением холодов стоимость бензина на АЗС начинает расти. Это обусловлено усилением инфляции и рядом других факторов.

Однако в 2022 году по причине снижения экспорта нефти и нефтепродуктов и переориентации их на внутренний рынок ситуация будет совершенно иной. По мнению аналитиков, роста цен на АЗС в ближайшее время не предвидится. Более того, некоторые автозаправочные станции и вовсе могут принять решение о снижении стоимости топлива.

Как пояснил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович, по причине западных санкций запасы горючего остаются в РФ, что способствует как минимум удержанию цен на бензин на прежнем уровне.

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев подчеркнул, что в РФ в сентябре вновь снизились оптовые цены на бензин, поэтому итоговая стоимость для автомобилистов или зафиксируется на прежних отметках, или тоже начнет снижаться.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров