В 2023 году в Новосибирске достроят восемь сложных объектов

Новосибирская область. Во вторник, 20 сентября 2022 года, губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с главным управляющим директором Фонда развития территорий Константином Тимофеевым проблему большого количества долгостроев в населенных пунктах региона. Было решено, что до конца 2023 года завершат строительство восьми сложных объектов.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, ЖСК «Калинина 20» введут в эксплуатацию уже текущей осень. Конкретных дат не сообщалось. Известно, что все работы на объекте завершены, ожидается решение итоговой проверки.

«В октябре на объекте начнется итоговая проверка, свои квартиры в этом году получат 53 дольщика. В работе регфонда еще семь долгостроев, которые необходимо ввести в эксплуатацию в 2023 году, по 5 из этих объектов региональный фонд в ближайшее время планирует нарастить темпы строительства», — рассказал Андрей Травников.

Также сообщалось, что ПТК «Стройинвест» занимается строительством еще двух важных объектов, работы на которых затянулись, но в скором времени должны быть завершены. Должность генерального директора подрядной организации в настоящее время занимает Цицин Константин.

Автор: Мария Киегечева

Новости партнеров